Для наших любимых пап и мам

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Детский сад работает с 7.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней

Прием родителей руководителем ДОУ: среда, пятница с 8.00 до 12.00

1. Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 года № 293 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

2.Постановление администрации Ветлужского муниципального района от 01.03.2013 гю № 79 "Об утверждении дорожной карты"

3.План мероприятий "Дорожная карта"

4.Постановление администрации Ветлужского муниципального района от 13.01.2014 года № 9 "Об утверждении порядка комплектования детьми муниципальных образовательных организаций Ветлужского муниципального района, реализующихобразовательную программу дошкольного образования"

Уважаемые родители!

Прием детей в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест

При оформлении ребенка в дошкольное учреждение необходимо представить:

- паспорт одного из родителей (законных представителей)

- свидетельство о рождении ребенка

- медицинскую карту ребенка с выпиской участкового врача

- заявление о приеме ребенка в дошкольное учреждение

(бланк заявления)

Правила приема детей в ДОУ

Оплата за содержание детей в детском саду. Льготы и компенсации.

В соответствии с  Постановлением администрации Ветлужского района от 28.03.2011г.  № 73    порядке  взимания, использования родительской платы и выплаты  компенсации   части  родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях  Ветлужского  муниципального района, реализующих  основную  общеобразовательную  программу дошкольного  образования",  предоставляются льготы  по родительской плате  отдельным категориям граждан.

Категории   семей

Документы, подтверждающие  права на льготы и периодичность

льготой по оплате за детский сад в размере   50% пользуются :

Родители ( законные представители), стоящие на учете в органах социальной защиты населения и имеющие среднедушевой доход ниже  50%  величины прожиточного минимуму на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области

Справка из органов социальной защиты населения по месту жительства о размере среднедушевого дохода  семьи

( при приеме,  далее 1 раз в полгода)

Родители ( законные представители), являющиеся инвалидами 1 и 2 групп

Справка МСЭ установленного образца, подтверждающая факт установления инвалидности

( при приеме, далее ежегодно)

Родители ( законные представители), у которых  двое и более детей посещают дошкольное  учреждение

Справка из дошкольного учреждения, подтверждающая  содержание  ребенка

( при приеме, далее  ежегодно)

Родители ( законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей

Удостоверение многодетной матери

( многодетной семьи)  установленного образца

( при приеме, далее ежегодно)

освобождаются от оплаты за детский сад (льгота – 100%)

Родители ( законные представители) детей с ограниченными  возможностями здоровья

Справка установленного образца, подтверждающая  факт установления  инвалидности

( при приеме, далее ежегодно)

Родители ( законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией

Справка установленного образца

( при приеме, далее ежегодно)

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей

Справа установленного образца (при приеме, далее ежегодно)

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

На основании постановления правительства Нижегородской области от 15.02.2007

№ 45 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях Нижегородской области, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Получать компенсационные выплаты имеют право родители всех детей, посещающих детский сад в размере:

20 % - на первого ребенка

50 % - на второго ребенка

70 % - на третьего ребенка и последующих детей.

Для оформления документов на компенсацию части родительской платы за содержание детей в детском саду, необходимо принести следующие документы:

- заявление по форме (бланк заявления)

- справку о составе семьи

- копию паспорта родителя(законного представителя) (страницы с фото, пропиской и дети) заявителя

- копии свидетельства о рождении старших детей до 18 лет

О порядке взимания и компенсации части  родительской платы

Постановление администрации Ветлужского муниципального  района № 547 от 05.11.2014 года "О внесении изменений в постановление администрации Ветлужского района  от 28 марта 2011 года № 73 «Об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Ветлужского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования»

Постановление администрации Ветлужского муниципального района от 19 ноября 2015 года         №546 "О внесении изменений в постановление администрации Ветлужского района  от 28 марта 2011 года № 73 «О порядке взимания, использования родительской платы и выплаты компенсации части родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Ветлужского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»