версия сайта

Программа саморазвития воспитателя

Программа саморазвития воспитателя Окуневой Екатерины Николаевны  на   2014-2017г.г.

Тема: «Тестопластика-как средство развития творчества детей дошкольного возраста».

Цель:

Повышение своего уровня компетентности и профессионализма в изучении,внедрении и применении тестопластики в работе с детьми,педагогами,родителями.

Задачи:

1.Повысить собственный уровень знаний путем изучения необходимой литературы ,интернет ресурсов, самообразования.

Изучить психолого-педагогические источники по особенностям ознакомления детей с лепкой из соленого теста(тестопластикой).

2.Организовать работу кружка , создать рабочую учебную программу по тестопластике «Волшебные пальчики».

3.Оформить в детском саду мини-центр по тестопластике

«Страна Тестопландия».

4.Подготовить цикл консультаций для педагогов ДОУ на тему:

«Тестопластика –как средство развития творчества детей дошкольного возраста».

5.Провести мастер-класс для педагогов по теме: « Как работать с соленым тестом».

6.Разработать и провести диагностику на начало и конец учебного

года.

7.Обобщить свой педагогический опыт по данной теме и перспектив дальнейшей деятельности.

Предполагаемые результаты:

1.Повышение творческой самооценки,стремление к самообразованию,совершенствование педагогического мастерства,

готовность воспринимать новое.

2. Реализация рабочей  программы кружка по тестопластике.

3.Повышение компетентности в вопросах развития творчества у дошкольников .посредством тестопластики.

4.Развитие потребности у детей к творческой деятельности,стремления к творческой реализации.

Программа саморазвития

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"